Инженерные старты в Московском Политехе (в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе» 09.12.2017

Очень символично, что в День Героев Отечества, 9 декабря, состоялся конкурс инновационно-технического творчества - «Инженерный старт» в Московском Политехе.

Инженерные старты в Московском Политехе

(в рамках городского проекта «Инженерный класс в московской школе»

09.12.2017

В нем приняло участие 24 московские школы с более, чем 60 проектами.

2,5 месяца начинающие инженеры–конструкторы по техническим заданиям ВУЗа собирали изделия.

Команда Школы № 1286 готовила 4 проекта:

• 2 автономных транспортных средства, готовых преодолеть S-образную трассу от старта до финиша (учащиеся 11 класса корпуса № 7 Кольцов Руслан и Яковлев Александр, руководитель проекта учитель физики Овсянникова Е.А; учащиеся 8А класса корпуса № 8 Бородин Александр, Зенин Семен, Филатов Владислав, руководитель проекта учитель технологии Гильмутдинова С.Н.).
  • Ветроэлектрогенератор, использующий для своей работы энергию потока воздуха (ветра) (учащиеся 11 класса корпуса № 7 Шатилов Кирилл и Барашев Александр, руководитель проекта учитель физики Овсянникова Е.А);
  • Водяную пушку для направленного и прицельного перемещения жидкости на расстояние (учащиеся 7 класса корпуса № 1286 Пулин Владислав, и Линдер Максим, руководитель проекта Чариков А.И.).

Испытание моделей на полигонах прошло интересно, в конкурентной борьбе с командами из других школ.

Наш ветроэлектрогенератор, изготовленный в тесном сотрудничестве с Московским Машиностроительным предприятием им. В.В. Чернышева, имел большой успех и блестяще продемонстрировал свои возможности на полигоне, превысив контрольные показатели эффективности.

Команда семиклассников - стрельцов из водяной пушки покорила своим упорством во что бы то ни стало добиться цели и получила еще до подведения итогов статус самой обаятельной команды. Наша пушка имела оригинальное решение и отличалась эстетикой внешнего вида.

Автоматическое устройство 8-классников удивило судей тем, что одно из немногих достигло финиша и имело очень презентабельный вид. Двухмесячные практические занятия на Полигоне-ПРО МГПУ не прошли даром!

Для нашей школы выступление на технико-технологических соревнованиях городского уровня - это настоящий инженерный прорыв! Ребята, спасибо ВАМ за достойное представление нашей команды на этом конкурсе. Мы с нетерпением будем ждать результатов!

Инженерно-конструкторский тандем преподавателей технологии и физики успешно состоялся. Александр Иванович, Елена Александровна, Светлана Николаевна, благодаря ВАШЕМУ подвижническому труду и вере в ребят выступление было очень перспективным. Низкий ВАМ поклон и новых победных проектов вместе с нашими юными инженерами!

Фотогалерея:

Наши автономные транспортные средства