Гимназическое образование 5-9 классы

Гимназическое образование

5-9 классы

Приказ правительства  Москвы Московского Департамента образования  № 323 от 10 августа 1994 года «Об открытии гимназических классов» … На основании представления Северо-Западного окружного управления образования и заключения экспертной комиссии открыть с 1 сентября 1994 года гимназические классы на базе школы № 680 , сейчас  ГБОУ школа 1286.

Гимназические классы 5-9 класс:

·       ориентированы на обучение и воспитание детей, способных к активному интеллектуальному труду

·       дают выпускникам универсальное образование

·       формируют личность с развитым интеллектом, навыками исследовательского труда, высоким   уровнем  культуры, готовую к осознанному выбору и освоению разнообразных профессиональных образовательных программ.

Особое внимание уделяется развитию навыков исследовательской деятельности, предпрофильной подготовке по разным направлениям, в зависимости от запроса.

С седьмого класса изучается второй иностранный язык.

Прием заявлений в пятый гимназический класс от всех желающих с 1 по 15 апреля.

Поступление в гимназический класс осуществляется на конкурсной основе.

Вступительные испытания по русскому языку (диктант), математике (контрольная работа) и литературному чтению.

Учащиеся, имеющие отличные оценки по всем предметам зачисляются на основании собеседования.

По окончании учебного года учащиеся гимназических классов  проходят промежуточную аттестацию по трем предметам учебного плана, которые определяет Педагогический совет образовательного учреждения.