ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ 19.10.17

«На гроздья рябины дождинка упала. Листочек кленовый кружит над землей. Ах, осень, опять ты врасплох нас застала, И снова надела наряд золотой!»

ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ

«На гроздья рябины дождинка упала.
Листочек кленовый кружит над землей.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,
И снова надела наряд золотой!»

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят праздники – осенние утренники. Дети очень любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах. Цели проведения осеннего бала в детском саду: привить любовь к окружающему миру, природе, всему прекрасному; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развивать творческие способности.
16 и 17 октября и в нашем дошкольном отделении прошёл детский утренник «Золотая осень». Красавица Осень заглянула к детям в группу со своими щедрыми подарками, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми и стихами! Особенно ребятам понравились игры спортивного и познавательного характера, в которых они проявили ловкость и смекалку.

Дети остались радостными и довольными от прошедшего утренника.