«КРАСНАЯ КНИГА» СВОИМИ РУКАМИ 13.10.17

Развитие познавательного интереса к различным областям знаний и видам деятельности, творческих способностей является одной из составляющей успешности обучения детей в школе.

«КРАСНАЯ КНИГА» СВОИМИ РУКАМИ

Педагоги нашего дошкольного отделения считают, что когда ребенок сам действует с объектами, он лучше познает окружающий мир и приоритет в работе с детьми отдают практическому методу обучения - проектам. В текущем учебном году нами запланирован ряд краткосрочных проектов и вот первый из них.

В течение недели дошкольники с большим интересом погружались в мир редких животных и растений Москвы и Московской области.

А совместное творчество детей и взрослых всех возрастных групп по созданию «Красной книги» своими руками стало итогом проектной деятельности. Замечательно получилось!