Хороводные игры для младших дошкольников 18.12.17

14 декабря в ДО «Светлячок» состоялся семинар-практикум для воспитателей «Хороводные игры для детей младшего дошкольного возраста», на который были приглашены педагоги из всех дошкольных отделений школы.

Хороводные игры для младших дошкольников

Воспитатель по физической культуре Хорькова Светлана Валерьевна рассказала о значении хороводных игр в развитии ребёнка – дошкольника, раскрыла методику проведения и организацию детей. Затем воспитатели с большим удовольствием опробовали теорию на практике и убедились, что хороводные игры помогают сплочению не только детского коллектива. В конце мероприятия все участники получили буклеты и электронную подборку хороводных игр в соответствии с календарно – теметическим планированием. Играйте вместе с детьми как можно чаще, ведь игра – прекрасный источник физического, духовного и эмоционального самочувствия ребёнка!