110 лет со дня рождения Астрид Анны Эмилии Линдгрен 18.12.17

15 декабря дошколята старшей группы «Колокольчики» ДО «Светлячок» были приглашены на экскурсию в Центральную детскую библиотеку № 226, посвященную юбилею знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен.

Юным гостям была представлена презентация «Волшебница из Швеции», которая познакомила с жизнью и творчеством шведской писательницы. После просмотра мультфильмов, снятых по произведениям Астрид Линдгрен, дети с интересом заглянули в некоторые рубрики газеты «Новости на крыше», затем все дружно отвечали на вопросы викторины по повестям писательницы. В заключение дошколятам прочитали самые интересные отрывки из сказочных повестей «Малыш и Карлсон» и «Пеппи Длинныйчулок». Оказалось, что многие из ребят так же, как и Малыш мечтают о котёнке или щенке.