Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать уважаемых коллег, учеников и выпускников школы, а также их родителей на официальном сайте Государственного бюджетного образовательного учреждения Школа №1286. Здесь Вы сможете найти информацию о структуре нашей школы, достижениях, а также условиях обучения и многом другом.

С 2014 года в состав образовательного учреждения вошли новые структурные подразделения – ГБОУ Школа №680 и дошкольные образовательные учреждения «Сказка», «Солнышко», «Радуга», «Семицветик», «Светлячок», «Знайка».

Главная цель образовательной деятельности нашего учреждения (в соответствии с Программой развития) – формирование ключевой компетентности учащегося – способности, готовности к решению проблем в условиях глобального, динамичного общества на основе инновационных моделей обучения в условиях многопрофильного центра образования. Программа развития школы помогает раскрыть в каждом ребёнке талант, творчество, способность к самовыражению и дальнейшему профессиональному самоопределению в жизни.

В нашей школе работает стабильный высококвалифицированный педагогический коллектив. Мы стараемся, чтобы ученикам было психологически комфортно, уютно и спокойно в школе. Это достигается благодаря отношениям между взрослыми и детьми, основанным на взаимном доверии, уважении, любви. Умение понять и принять другого – девиз школьной жизни!

В нашей школе изучаются три иностранных языка: французский язык углубленно, английский язык (гимназические классы и как второй иностранный) и немецкий язык как второй иностранный.

Возможность развития и выбора путей самореализации предоставляет дополнительное образование, которое очень широко представлено в нашей школе.

Сейчас много спорят, «какой должна быть современная школа сегодня». Для нашего педагогического коллектива - это школа опережающего развития, где изучаются не только достижения прошлого, но и технологии, которые пригодятся в будущем. Это школа для всех: одаренных и творческих, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в трудной жизненной ситуации. Наш девиз: «Школа, где каждый успешен!»

Наша школа - это учителя, открытые всему новому, умеющие помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми, чуткие и внимательные, грамотные, понимающие детскую психологию.

Наконец, наша школа – это современная инфраструктура с высокотехнологичным учебным оборудованием, библиотекой и медиатекой, грамотными учебниками и интерактивными учебными пособиями, с Интернетом, высокотехнологичным учебным оборудованием, условиями для занятий спортом и творчеством, хорошей столовой со вкусной и здоровой пищей, с интерьерами, в которых приятно находиться.

И, конечно же, школа должна сохранять и укреплять здоровье детей.

Уровень современного развития информационных технологий сделал сегодня возможным то, что еще несколько лет назад казалось фантастикой. Благодаря Интернету мы становимся более открытыми и свободными. Мы можем общаться и взаимодействовать с Вами, не обращая внимания ни на границы, ни на расстояния. При этом главное и единственное условие такого взаимодействия - это обоюдное желание быть интересными и полезными друг другу. Я полагаю, что наш сайт станет местом для подобного общения и очень надеюсь, что круг наших друзей и социальных партнеров будет постоянно увеличиваться.

Я приглашаю Вас и Ваших друзей, и друзей Ваших друзей чаще бывать на страницах нашего информационного ресурса, участвовать в обсуждении вопросов школьной и внешкольной жизни, образования и воспитания. В главном меню нашего сайта есть раздел «Электронные сервисы». Там Вы можете задать вопрос лично мне, пообщаться на форуме или же оставить отзыв о нашей школе.

Уважаемые родители! Помните, что Вы - полноправные участники образовательного процесса. От доброго сотрудничества и взаимопонимания зависит успешность в вопросах воспитания и образования детей. Пусть это наше общение добавит всем оптимизма, уверенности в будущем, поможет разобраться в сложных проблемах современной жизни, лучше понять себя и окружающих!

Желаю всем здоровья, душевного равновесия и благополучия!

Всегда рада встрече с Вами!

С уважением, директор школы -  Волкова Светлана Анатольевна.